Как «Пульс Хакасии» уже писал ранее, в Абакане со штрафными стоянками творится что-то непонятное: одному предпринимателю «перекрывают кислород», направляя арестованные сотрудниками ГИБДД автомобили на стоянку к другому предпринимателю, хотя она даже не соответствует требованиям к штрафным автостоянкам, и происходит это, по всей видимости, под протекцией Минтранса РХ.

После того как «Пульс Хакасии» написал об этой проблеме, статья моментально разошлась по соцсетям и собрала немалое количество комментариев от читателей, которым пришлось на себе испытать все «прелести» подобной неразберихи, а у кого-то такое случилось со знакомыми. Вот лишь некоторые комментарии:

Понятно, что случаи с доставкой автомобилей совсем не туда, куда указано в протоколе, совсем не единичны. На данный момент можно отметить, что отклик статья нашла лишь у читателей и пострадавших, а вот хоть каких-то комментариев от Минтранса, УФАС или прокуратуры пока нет. Кроме того, вопрос о том, почему один и тот же предприниматель несколько лет подряд выигрывал аукцион, забирая все лоты, в прошлом году уже заинтересовал ЦРОК.

То, что один предприниматель с несколькими маленькими стоянками выигрывал аукционы, – это ещё куда ни шло. Хотя на данный момент деятельностью по транспортировке, размещению и хранению автомобилей официально имеют право заниматься уже два предпринимателя, у которых количество машино-мест на специально оборудованных спецстоянках примерно одинаковое.

Вот только вопрос оказался не столько в них, сколько в третьем участнике этого бизнеса, нелегальном, не имеющем никакого права заниматься данной деятельностью, но почему-то покрываемом Минтрансом РХ. Основной поток жалоб от автовладельцев направлен как раз на него.

Для полного исключения недопонимания: граждане, обращавшиеся к нам в редакцию, предоставили фото этой площадки, которая не является штрафной стоянкой по причине невыполнения необходимых условий, как то: отсутствие разметки для парковки, отсутствие нумерации выделенных парковочных мест (как и самих парковочных мест), отсутствие противопожарной системы и прочего. Но самое главное – владелец этой площадки не имеет права заниматься данным видом деятельности.

Стоянка на ул. Пушкина

А пока нет ответов и пояснений от контролирующих органов, простые граждане тоже не хотят спускать такое безобразие «на тормозах». Если кто-то и разуверился во всех надзорных органах, то есть и такие, кто уверен, что прокуратура сможет разобраться в махинациях предпринимателя, прикрываемого Минтрансом РХ.

«Пульс Хакасии» будет следить за развитием ситуации.

Борис Игнатенко

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments