ДомойОбществоЖителей и гостей города приглашают на весенний семейный праздник «Дочки-матери. Абакан»

Жителей и гостей города приглашают на весенний семейный праздник «Дочки-матери. Абакан»

-

14 марта 2020 года в 11:00 в Абакане на площадке культурно-досугового центра «Заречье» начнется Первый городской конкурс-фестиваль «Дочки-матери. Абакан».

Цель мероприятия: укрепление семейных ценностей и привлечение внимания к проблемам взаимоотношения поколений.

Организаторами конкурса выступил Клуб семейного досуга «Маленькая Совушка» при территориальном общественном самоуправлении «Нижняя Согра».

Набор участниц проводился в течение января среди жительниц Абакана. Возрастных и иных ограничений не было. Участие в конкурсе бесплатное.

К началу февраля сформировалась команда финалисток (пар – мама-дочка), которым предстояло пройти обучение в течение месяца и подготовить три конкурсных позиции: визитка, творческий номер и дефиле.

Во время еженедельных встреч конкурсантки принимали участие в тренингах на тему планирования и умения общаться, дискутировали во время круглого стола с психологом, учились искусству дефиле и бодифлекса, визажа и колористики, своими руками создавали украшения и свой образ в контексте мероприятия.

– В сам фестивально-конкурсный день мы ждем гостей, которым предложим целую программу, – рассказывает староста ТОС «Нижняя Согра» Татьяна МАКАРОВА. – На площадке перед «Заречьем» будет организована работа «Лаборатории безопасности» от РЦДО, конкурс рисунков на асфальте и подвижные игры. В фойе КДЦ гостей ждет фудкорт с возможностью бесплатно продегустировать напитки от компании «Альпина», сыры и колбасы от КФХ «Зубарев» и полакомиться бесплатным мороженым от компании «Славица». А еще будут вкусные гостинцы от наших давних друзей – кондитерской «Малинники». Они же устроят свой любимый многими мастер-класс по росписи пряников. Там же расположатся игровые зоны для малышей, мастер-классы от лучших рукодельниц Абакана, по традиции клуб-библиотека «Истоки» развлечет ребятишек своей занимательной викториной. Здесь же можно будет оставить в дар библиотеке уже ставшие вам ненужные книги в хорошем состоянии. А рядом совершенно бесплатно пройти экспресс-медосмотр от Центра медицинской профилактики. В актовом зале наших гостей ждет концерт, в котором примут участие воспитанники культурно-досугового центра «Заречье», детской школы искусств № 1, артисты благотворительного фонда «Кристалл», пройдет мастер-класс по уличным танцам. Ну и, конечно же, сам конкурс, во время которого мамы и дочки продемонстрируют свои умения и таланты.

В организации мероприятия активную помощь будут оказывать волонтеры Хакасского госуниверситета. Среди гостей фестиваля при условии регистрации на входе будут разыграны интересные призы.

Всех секретов организаторы не раскрывают, они станут известны 14 марта в 11:00 в КДЦ «Заречье» (Флотская, 16). Вход бесплатный. 0+.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x