ДомойКультураВ Абакане 11 и 12 января пройдет рок-фестиваль

В Абакане 11 и 12 января пройдет рок-фестиваль

-

Городской центр культуры «Победа» приглашает на “Рок-утренник”. Всех рокеров и любителей хорошей музыки ждет два дня музыкального драйва.

Вот уже 22-ой по счету «Рок-утренник» под бессменным руководством звукорежиссера Виталия Карягина, пройдет 11 и 12 января в центре культовых рок-н-рольных событий «Победа». Начало концертов в 18:00.

Все началось в далеком 1997 году, когда 2-3 коллектива решили поиграть рок в выставочном зале «Жарки», вживую, без аппаратуры и без особого повода. После проводов старого года, идейный вдохновитель Игорь Чубай назвал этот небольшой слет рокеров «Рок утренником». Инициативу подхватил Алексей Демченко и закрепил коллективы на репетиционной базе ГЦК «Победа», создав в последствии «Музыкальную студию» или сокращенно «МУСТ», которой сейчас руководит Виталий Валерьевич Карягин.

Впервые на серьезном уровне рок-фестиваль прошел уже в 2002 году под руководством Виталия Карягина, с участием 8 коллективов и длился целых 5 часов. «Бывали случаи, когда приезжала полиция урезонивать разбушевавшуюся толпу рокеров. Большой зал собирал до 500 человек.» – с улыбкой вспоминает Виталий Валерьевич.

Расцвет рок культуры в Абакане произошел в 2006-2007 годах, тогда же и количество рок-групп, подавших заявки на участие, достигло пика. Со сцены «Рок утренника сошла ни одна звезда российского масштаба, среди них: группы «Иренек Хан», «Айго» «ЯтХа»

В наступившем году на «Рок-утреннике», помимо 22 постоянных участников дебютируют такие коллективы, как: «РАММШТАХНДЭ», «Прятки бэнд», «Ghost Bastards». Впервые после долгого творческого отпуска на сцене появится группа «КВЖД». Многие поклонники ждут встречи с легендарной группой «Нищий граф». Все начинающие рокеры мечтают попасть на «Рок утренник», но только лучшие в исполнении песен, инструментальной игре и способные воплотить горячий душевный порыв в то, что хочется услышать не раз, могут подняться сцену большого зала ГЦК «Победа».

Команда «Победы» в этот раз подготовила и новое световое шоу-сопровождение рок-феста.

Приходите, будет драйв, свобода, рок-н-ролл!

Цена билета на оба дня 300р

Количество билетов ограничено

Остались вопросы, звоните: 306-457, 306-458

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x