ДомойОбществоВласти Хакасии сообщили, что проблем с вывозом мусора нет

Власти Хакасии сообщили, что проблем с вывозом мусора нет

-

Переход на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами, который начал действовать в Хакасии с 1 января 2019 года, не вызвал сбоев в организации вывоза мусора. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы регионального министерства природы.

Хакасия была разделена на пять ценовых зон по утилизации мусора. Во всех пяти зонах в 2018 году региональным оператором в результате конкурса стала компания “Аэросити-2000”. Первоначально тариф на вывоз мусора, в зависимости от зоны, составил от 362 до 901 рубля за кубометр отходов, но по итогам работы в январе, по договоренности с республиканскими властями его планируется снизить.

“Перебоев с вывозом мусора с 1 января наступившего года в республике не зафиксировано. Мусоровозная техника оборудована навигационными системами, что позволяет отслеживать в онлайн-режиме передвижение отходов от площадок сбора до полигонов”, – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что в новогодние праздники действовали две горячие линии одна в Минприроде, другая у регионального оператора: “По заявкам жилищных организаций, когда это было необходимо, выделялись дополнительная техника для вывоза мусора”.


Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x