ДомойОбществоАлексей Лемин – женщинам Абакана: «Будьте любимы и любите!»

Алексей Лемин – женщинам Абакана: «Будьте любимы и любите!»

-

В преддверии Международного женского дня глава города Абакана Алексей Лемин встретился с представителями Женского совета столицы республики, с теми, для кого жизнь Абакана – не вид из окна, не географическое название, а ежедневный и сложный труд. О встрече рассказал инфотдел администрации города.

Женский совет – это те, кто не жалеет своего личного времени и для ночных рейдов, и для сложных семей, и для лишённых родительского внимания и тепла детей. Женсовет Абакана – это дарящие любовь и заботу тем, кто в этом особенно нуждается. Женский совет – это благотворительные акции и волонтёрство. Женский совет – мощный двигатель в принятии решений о строительстве детских садов и школ, о благоустройстве парков и скверов, о создании тротуаров и освещении городских улиц – по большому счёту, ни одно событие, малое ли, большое ли, не проходит без участия талантливых, неравнодушных, достойных женщин Абакана.

Алексей Лемин практически полтора часа отвечал на вопросы, которые задали ему представители Женских советов жилых районов Абакана. Эти вопросы были и традиционными – что и когда в Абакане будет строиться и ремонтироваться, и личными – мечтают ли градоначальники, и если «да», то о чём; какое любимое место в городе, какие книги читает…

Стратегическая цель, по мнению главы города, должна быть одна – устойчивое развитие Абакана во всех направлениях, во всех сферах. Нельзя выделить что-то одно – транспорт ли, образование ли, здравоохранение ли – все направления должны развиваться. Мечта градоначальника – одна из тех, которую с удовольствием разделят многие абаканцы: полностью благоустроить территорию дренажного канала по улице Крылова, разбить хороший парк, устроить уютные уголки для отдыха, создать площадки для спорта, для игр – преобразить, наконец, этот канал в достойное место для горожан и гостей города. Пока же воплощению этой мечты препятствует необходимость демонтажа и переноса высоковольтной линии электропередач. Но Глава города Абакана надеется, что этой мечте суждено сбыться, и будет продолжать работать над её воплощением.

Конечно, спросили главу города и о том, за что он благодарен своей маме, и о том, что ценит в женщинах больше всего. Алексей Лемин, поздравляя представительниц прекрасного пола, искренне считает, что на женских плечах держится мир:

– Мама – это главный человек в моей жизни, и я ей благодарен за всё: за то, что меня родила, за то, что воспитала, на ноги подняла… Мама – это мама!

На женщинах держится всё. Даже если говорить про работу – основную часть делают женщины. Мужчины – они любят командовать, и вы это прекрасно знаете. Низкий поклон женщинам! Женщины Абакана – умные, красивые, любящие, мужчины, к сожалению, чаще всего это высказывают только в первый праздник весны, а говорить это надо очень и очень часто! Мир вашему дому, семейного благополучия, счастья, будьте любимы и любите. Можно прожить без всего, без любви прожить в крайней степени сложно.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

А на цветы интересно сколько денег потратили?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x