Совсем скоро Международный женский день – 8 марта. Это один из самых светлых праздников, символизирующий начало весны и пробуждение природы. И вне зависимости от статуса, семейного положения и возраста, любая женщина в этот день хочет внимания, заботы и героических поступков от мужчин. В преддверии праздника мы спросили жителей Хакасии, какое поздравление с 8 марта было самым необычным в их жизни.

Эрна Горбачева, кандидат педагогических наук:

– Никогда не забуду, когда внук Егор в три года пригласил меня на концерт в детский сад в честь Международного женского дня! В это время его мама находилась на стажировке в Америке, а он страшно по ней тосковал. У всех детей в зале присутствовали мамы. Но у него ведь была еще и я – его активная и всегда жизнерадостная бабушка, которая могла и не прийти или опоздать из-за занятости на своих предпраздничных мероприятиях, чего он сильно боялся и ждал у входа. С удовольствием перед самым началом и на всех парусах примчалась к своему любимому сыночку. Помню, как он прекрасно рассказал стихотворение и пригласил меня на сцену, произнеся очень трогательные слова: «Дорогая моя бабуля, с праздником тебя! Ты моя вторая мама! Спасибо, что ты у меня есть и всегда рядом!»

Наталья Величко, учитель в школе:

– Женщины – существа хрупкие, но стойкие, изящные, но надежные, солнечные, но требовательные, а ещё душевные и мудрые. Поэтому от мужчин в этот день они ждут чего-то волшебного. Помню, как однажды, в день 8 марта, кто-то под моим балконом вытоптал на снегу: «Наташа, я тебя люблю!» Было очень приятно, трогательно и неожиданно.

Пусть 8 марта станет далеко не единственным днем в году, когда наши вторые половинки нас удивляют и исполняют наши самые заветные мечты! Желаю, чтобы в этот день не обошли вниманием близкие и любимые люди и все те, кто важен и дорог сердцу. Пусть ваша красота никогда не проходит, а в душе царит вечная весна.

Эдуард Сагалаков, преподаватель вуза:

– Желаю женщинам быть всегда привлекательными, приветливыми, жизнерадостными и активными. В этот день всегда предпочитаю дарить цветы и сладости, чтобы жизнь для них превращалась в красивую сказку и была слаще.

Антон Чертыков, корреспондент:

– В этот весенний и праздничный день лучший подарок для любой женщины – это комплименты и цветы. Тогда каждое 8 марта будет для них ярким и незабываемым! Желаю, чтобы ваши сердца принадлежали тем, кто любит и ценит вас, а каждый день и час вы ощущали надёжность и заботу, преданность и верность, помощь и поддержку родных и близких.

Мария Кузнецова, туристический гид:

– Однажды в честь Международного женского дня меня пригласили на концерт, где одна из групп города исполнила песню, которую специально сочинили для меня. В припеве я даже имя свое услышала. Как оказалось, все это организовал мой друг. Потом меня позвали на сцену и подарили огромный букет роз. До сих пор помню этот трогательный и яркий момент в моей жизни!

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments