Приборы автоматической фиксации продолжают следить за порядком на дорогах. А пока Минтранс подвел итоги прошедшего года.
Стационарные аппаратно-программные средства автоматической фиксации «АвтоУраган-ВСМ» и передвижные комплексы «Арена» продолжают выявлять нарушения правил дорожного движения на дорогах республики.
Как сообщает Минтранс РХ, за двенадцать месяцев прошлого года на основании данных, полученных с помощью «Арен», сотрудниками ГИБДД вынесено более 109,9 тыс. постановлений о нарушениях, зафиксированных с использованием средств автоматической фиксации.
Аппаратно-программные комплексы «АвтоУраган-ВСМ», с помощью которых фиксируются превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение сплошной линии, выезд транспортного средства за стоп-линию и на встречную полосу движения — позволили выявить свыше 23,7 тыс. нарушений.
Таким образом, общее количество нарушений правил дорожного движения, выявленных в Хакасии в 2018 году — составляет 133,6 тыс., что на 5,4 тыс. превышает аналогичные показатели 2017 года. Это связано с увеличением числа единиц используемых приборов автоматической фиксации, а также с их постоянным техническим совершенствованием.

