ДомойПроисшествияЭлементарное благоразумие сохранит вам и близким жизнь

Элементарное благоразумие сохранит вам и близким жизнь

-

К сожалению, гибель четырех людей в пожарах в новогодние праздники подтверждает статистику, которая гласит, что большинство пожаров происходит в выходные и праздничные дни.

Основная причина возгораний – неосторожное обращение с огнём, особенно при курении и злоупотреблении спиртными напитками, а в зимний период – нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрообогревателей.

В результате пожара, произошедшего 2 января в хозяйственной постройке на территории садового некоммерческого объединения «Подсинее», погибла женщина, личность которой в настоящее время устанавливается.

Утром 8 января в результате неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения в частном жилом доме по ул. Бограда, 99 произошёл пожар, повлекший за собой гибель трёх человек. На момент прибытия пожарных подразделений внутри дома было сильное задымление, горели вещи, пол и стена на общей площади 6 м². К сожалению, никому из жильцов не удалось открыть входную дверь и выйти из помещения. Люди погибли из-за отравления продуктами горения.

Всего с начала года в Абакане зарегистрировано 12 пожаров, на которых погибло 4 человека – столько же, сколько за весь 2018 год!

Уважаемые жители города! Будьте элементарно благоразумны, соблюдайте правила пожарной безопасности, ведь многие ошибочно считают, что пожар может произойти с кем угодно, только не с ним. Обратите особое внимание на правильность эксплуатации печей и обогревательных приборов! Не курите в жилых помещениях! Помните, что пожар – это беда, которую можно предотвратить!

Информация подготовлена Управлением по делам ГО, ЧС и ПБ Администрации г. Абакана.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x