ДомойВсегда на стражеВ Абакане неравнодушный гражданин помог задержать грабителей

В Абакане неравнодушный гражданин помог задержать грабителей

-

Накануне в Абакане на пульт Отдела вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации из магазина самообслуживания по ул. Чехова. Оперативно прибывшим стражам правопорядка сотрудники торговой точки сообщили, что неизвестные мужчина и женщина взяли с прилавка две бутылки дорогостоящего алкоголя и, игнорируя требования продавцов расплатиться, скрылись.

Один из покупателей, ставший свидетелем происшествия, оставил свой номер телефона на кассе, пояснив, что до прибытия группы задержания проследит за злоумышленниками на своем автомобиле.

Росгвардейцы незамедлительно связались с бдительным абаканцем по телефону и проехали в названный им район. На ул. Бограда они заметили и задержали граждан подходящих по приметам. При себе у 39-летнего мужчины и 34-летней женщины находился похищенный из супермаркета алкоголь, а также другие продукты питания и спиртные напитки. Для дальнейшего разбирательства задержанные были переданы сотрудникам городской полиции.

Позже выяснилось, что обнаруженные у граждан товары были ранее похищены ими из другого магазина самообслуживания на ул. Советской. Все действия подозреваемых зафиксированы на записях камер видеонаблюдения.

Стражи правопорядка благодарят неравнодушного жителя Абакана за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию, благодаря которым пресечены дальнейшие противоправные действия злоумышленников.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x