ДомойОбществоМинстрой России: средняя рыночная стоимость жилья в Хакасии за год не увеличится

Минстрой России: средняя рыночная стоимость жилья в Хакасии за год не увеличится

-

Министерство строительства и ЖКХ подготовило проект приказа с показателями средней рыночной стоимости кв. м жилья по субъектам РФ на II квартал 2020 года, который опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов. По сравнению с аналогичными данными 2019 года, цены за кв. м могут вырасти в 73 из 85 субъектов. Хакасии в их числе нет.

Как сообщает ТАСС, исходя из опубликованных данных, в Республике Хакасия средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья составляет 36 тысяч рублей, и за год она не изменится.

Средняя стоимость квадратного метра жилья рассчитывается раз в квартал. Этот показатель используют для расчета размеров социальных выплат, которые предоставляются на покупку или строительство жилья за счет средств федерального бюджета. Минстрой определяет среднюю рыночную стоимость кв. м жилья после анализа данных Росстата о стоимости жилья на первичном и вторичном рынках за предыдущий период, стоимости строительства, данных мониторинга рыночной стоимости, а также с учетом индексов-дефляторов, которые устанавливает Минэкономразвития РФ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x