ДомойПроисшествияВ Хакасии мошенники прикрываются Роспотребнадзором

В Хакасии мошенники прикрываются Роспотребнадзором

-

В Хакасии мошенники придумали способ бесплатно запастись алкогольной продукцией. Злоумышленники, представляясь сотрудниками Управления Роспотребнадзора, обращаются к предпринимателям с предложением преподнести им в подарок алкогольную продукцию, чтобы жалоба гражданина на действия хозяйствующего субъекта не была рассмотрена. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в случае отказа, мошенники пугают бизнесменов, что натравят на них прокуратуру.

В связи с вышеизложенным, Управление Роспотребнадзора по Хакасии просит проявлять бдительность и иметь в виду, что подобного рода действия носят незаконный характер, которые направлены в том числе и на подрыв авторитета федеральных государственных служащих.

Рассмотрение обращений граждан должностными лицами Управления осуществляется в строгом соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Проведение контрольно-надзорных мероприятий, в том числе внеплановых проверок по жалобам, проводится в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Для представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, граждан в Управлении работает «горячая линия» 8 (3902) 34-36-14, где можно задать вопросы и проконсультироваться.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x