ДомойПроисшествияВ Красноярске бродячих собак обвиняют в убийстве женщины. Но есть вопросы

В Красноярске бродячих собак обвиняют в убийстве женщины. Но есть вопросы

-

В Красноярске 22 февраля на улице Мичурина было найдено покусанное тело женщины, возле которой находилась стая бездомных собак. И это уже не первый такой случай.

В связи с этим был задержан Евгений Петрюк, руководитель управления дорог благоустройства и инфраструктуры администрации Красноярска, которого, как сообщает ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии, обвинили в халатности повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц.

По предварительной версии следствия, Петрюк не организовал отлов и содержание безнадзорных животных и не контролировал деятельность приюта «Бездомный пёс», что повлекло причинение смерти бездомными собаками женщине 22 февраля 2020 года.

Арест чиновника вызвал много вопросов, поскольку, по словам представителей красноярской администрации, он не имеет полномочий, в неисполнении которых его обвиняют.

Есть вопросы и к причастности собак к смертям. В частности, в этом сомневается руководитель организации «Бездомный пёс» Светлана Загуменникова.

«Я выезжала и дежурила там. Это уже третий труп, найденный в том районе за последние две недели. У всех характерные травмы и все раздетые. Вы же понимаете, что собаки аккуратно раздеть и еще расстегнуть сапоги как бы не могут. Предварительно, все пострадавшие — это лица без определенного места жительства. Какое отношение Петрюк имеет к этим трупам — для меня до сих пор остается загадкой. Были заявки в этом районе, люди выезжали, есть видео, что собак не обнаружено. Мое личное мнение — наверное, ищут крайнего», – цитирует слова Загуменниковой издание ngs24.ru.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x