ДомойЭкономикаХакасия планирует потратить на развитие предпринимательства более 600 миллионов рублей

Хакасия планирует потратить на развитие предпринимательства более 600 миллионов рублей

-

Департамент развития предпринимательства Минэкономразвития Хакасии подвел итоги ушедшего года и определился с планами на будущее. В 2018 году реализован ряд значимых мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса.

На базе Фонда развития Хакасии создан Центр поддержки предпринимательства, который оказывает предпринимателям бесплатную консультационную, информационную и образовательную поддержку (тренинги, семинары), в том числе в рамках федеральных партнерских образовательных программ АО «Корпорация МСП» и АО «Деловая среда».

В течение года проведенные Центром информационно-обучающие мероприятия посетили более 2,5 тысяч субъектов предпринимательства и физических лиц, желающих в ближайшее время начать предпринимательскую деятельность.

Кроме того, в августе проведен Первый региональный бизнес форум «Синергия бизнеса Хакасии», общая численность участников которого превысила 400 человек. Организаторами Форума выступили Министерство совместно с Фондом развития Хакасии.

На 2019 год запланировано участие Хакасии в мероприятиях Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на общую сумму 200,4 млн рублей по следующим направлениям:

1. Поддержка внешнеэкономической деятельности субъектов предпринимательства (сопровождение экспортных контрактов, проведение выставочных мероприятий и бизнес-миссий, обучение и тренинги Центра поддержки экспорта на базе Фонда развития Хакасии), общее финансирование – 42,9 млн рублей;

2. Создание центра «Мой бизнес», (объединение на одной площадке Фонда развития Хакасии Центра поддержки предпринимательства, Центра поддержки экспорта, МФЦ для бизнеса, Гарантийного фонда-микрокредитной компании Республики Хакасия – для удобства получения в одном месте субъектами предпринимательства консультационной, информационной, образовательной и иной поддержки), общее финансирование 44,9 млн рублей;

3. Поддержка субъектов предпринимательства в моногородах (общее финансирование 110,6 млн рублей);

4. Популяризация предпринимательства (общее финансирование 2,02 млн рублей).

На 2020-2024 годы Республике Хакасия в рамках национального проекта предварительно одобрено 624,4 млн рублей на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x