ДомойВ РоссииВалерий Усатюк: полный текст поправок в Конституцию - тайна за семью печатями

Валерий Усатюк: полный текст поправок в Конституцию – тайна за семью печатями

-

Сенатор от Хакасии Валерий Усатюк заявил, что даже Совет Федерации не видел всех планируемых поправок в Конституцию РФ. Об этом сообщила пресс-служба ХРО КПРФ.

По словам представителя КПРФ, затрудняется ответить на вопрос коллег, почему не опубликован весь пакет поправок даже Андрей Клишас, сенатор-единоросс, сопредседатель рабочей группы по изменениям в Конституции, апологет прокремлевской законотворческой деятельности.

18 февраля в Абакане член Совета Федерации РФ от Хакасии, коммунист Валерий Усатюк высказал свою точку зрения на поправки в основной закон России. Сенатор перечислил коммунистам города 10 так называемых «президентских «поправок и дал комментарий по каждой из них. По мнению товарища Усатюка, голосование по изменениям в Конституции потребует огромных затрат из бюджета, непонятен сам формат плебесцита, в Конституции нет понятия «голосование», есть формулировка «высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы», так что голосование это скорее социологический опрос с необязательными для исполнения результатами. Также сенатор отметил, что ему неясен функционал Государственного Совета в том виде, который предлагает глава государства, слабы поправки по социальной поддержке.

К оценкам сенатора пресс-служба ХРО КПРФ добавила: по мнению ряда экспертов, власти пока не удалось убедить народ, что поправки в Конституции так уж необходимы россиянам и вносятся в его интересах.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

Пусть обратится в комиссию. Какие могут быть печати, если предложения от народа всё еще поступают? Главное, чтобы основные поправки, предложенные Путиным не замылились и не заболтались! А вот то, что СМИ замалчивает эту тему – это да! Нигде ни на одном местном канале не рассказывают ДЛЯ ЧЕГО все это задумано. Нигде не пишут, что это народная инициатива и активистами за 2019 год было собрано более 2 млн подписей за изменения конституции! В пульсе 1 раз было написано, что проходят пикеты НОД и идет сбор подписей. ВСЁ! Нигде не говорят о нынешнем приоритете РЕШЕНИЙ международных специализированных учреждений над нашим законодательством, и… Подробнее »

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Валентина
4 лет назад

Валентина, замалчивать тему, значить – знать, но печатать. Мы имеем дело с другой ситуацией – никакие официальные релизы и пояснения по этому вопросу попросту в СМИ не приходят

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x