ДомойОбществоГостем юных читателей Хакасии стала заслуженный работник культуры России Светлана Окольникова

Гостем юных читателей Хакасии стала заслуженный работник культуры России Светлана Окольникова

-

В Хакасской республиканской детской библиотеке состоялась встреча в рамках проекта «Читаем вместе». Главным гостем стала заслуженный работник культуры России, кандидат культурологии, директор института искусств ХГУ Светлана Окольникова.

Светлана Анатольевна познакомила ребят с одним из шедевров мировой классики –романом Александра Дюма «Три мушкетёра». По её словам, это произведение обязательно к прочтению всем, так как оно повествует о благородстве, честности, настоящей дружбе и лучших человеческих качествах, которые должны быть у каждого воспитанного человека.

– Самое большое достижение в моей жизни – это семья, – подчеркнула Светлана Окольникова. Одними из ценных советов, которые мне дали в жизни – «Береги честь смолоду» и говорите всегда только правду. А самый любимый предмет в школе был французский язык.

В завершение встречи Светлана Анатольевна подарила республиканской детской библиотеке иллюстрированное издание Александра Дюма «Три мушкетёра», а также современные произведения – «Коралина» Нила Геймана и «Феликс, Нэт, Ника и Банда невидимок» Рафала Косика.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x