ДомойКультураДиректор института искусств побывала в гостях у «Театра тюркского мира

Директор института искусств побывала в гостях у «Театра тюркского мира

-

Директор института искусств ХГУ Светлана Окольникова приняла участие в международной научно-практической конференции «Театр тюркского мира: перспективы развития», посвящённой Году театра в России. Форум состоялся в Академии наук Республики Татарстан.

Светлана Анатольевна была приглашена Институтом языка, литературы и искусства им. Ибрагимова как давно признанный эксперт в данной сфере и организатор одного из лучших фестивалей театров кукол в стране – Международного эколого-этнического фестиваля «Чир Чайаан», которому и посвящался её доклад.

В своей работе «Проектный подход и его значение для развития театральной жизни территории: феномен «Чир Чайаана»» Светлана Окольникова рассказала об уникальном социокультурном проекте, находящемся в постоянном становлении вот уже на протяжении шестнадцати лет. Сегодня это не только знаковый социокультурный феномен Республики Хакасия, но и культурное достояние театральной жизни России.

Отметим, что «Театры тюркского мира» неоднократно принимали участие в данном фестивале и хорошо знакомы с его уникальной спецификой.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x