ДомойОбществоВ прокат вышел фильм о легендарном изобретателе АК-47 Михаиле Калашникове

В прокат вышел фильм о легендарном изобретателе АК-47 Михаиле Калашникове

-

Сегодня, 20 февраля, в кинотеатрах страны начался премьерный показ фильма «Калашников». Это биографическая история о судьбе легендарного изобретателя стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.

Нелёгкие испытания выпали на долю конструктора-самоучки. Он работал на заводе, проводил первые испытания в Казахстане и участвовал во Всесоюзных оружейных конкурсах вместе с другими изобретателями. В свои 29 лет он создал уникальное оружие, которое принесло ему мировую славу – АК-47.

Сейчас у жителей Хакасии появилась возможность увидеть фильм «Калашников». Михаил Калашников прожил долгую и интересную жизнь. Но сам он всегда говорил, что одна мысль не оставляет его в покое: «Появись такое оружие у нас тогда, в сорок первом – война бы закончилась гораздо раньше и многие из наших парней остались бы живы».

Биографическая драма «Калашников» приурочена к 100-летию со дня рождения отечественного конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. Для съёмок все модели, разработанного им оружия, были специально восстановлены по чертежам, полученным из Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x