Начинается прием заявок на участие во Всероссийском детском конкурсе «Моя Росгвардия». Главная цель мероприятия, которое в этом году будет проводиться уже в четвертый раз, привлечение детей и подростков к творческому осмыслению профессии защитника Отечества в жизни своей семьи.

В этом году участникам предлагается написать короткий рассказ, а также создать тематическую иллюстрацию или фотоколлаж к нему на тему одной из номинаций:

  1. «Потомки Великой Победы» (работы должны быть посвящены родственникам участников Конкурса – ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны).
  2. «Росгвардия в жизни моей семьи» (в работах необходимо раскрыть значимость профессии военнослужащего или сотрудника Росгвардии для семьи участника: иллюстрации служебной деятельности, описание подвига и др.).

В каждой номинации победители будут определяться в двух возрастных группах:

  • от 7 до 12 лет;
  • от 13 до 17 лет.

Работу вместе с заполненной анкетой необходимо представить в электронном виде на адрес rosgvard.konkurs@yandex.ru до 6 марта 2020 года. Порядок и правила проведения Конкурса содержатся в Положении.

Победителей творческого состязания определит компетентное жюри, в состав которого войдут представителей Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества и Совета по культуре Росгвардии.

Итоги конкурса будут объявлены 27 марта 2020 года – в День войск национальной гвардии Российской Федерации.

Работы победителей будут представлены на официальном сайте ведомства. Лучшие произведения войдут в традиционный буклет «Росгвардия глазами детей – 2020». Узнать подробности и скачать заявку на участие можно на сайте Росгвардии в разделе «Специальные проекты».

Стоит отметить, что в 2019 году в конкурсе детского рисунка «Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы» приняли участие более ста учащихся образовательных учреждений Хакасии. Лучшие работы были направлены на окружной, а затем федеральный этап. В финал вышли более 300 авторских работ со всей страны. По итогам онлайн-голосования и решению жюри, школьница из Абакана Александра Матвеенко с рисунком «Воспоминания» вошла в число лучших и завоевала приз зрительских симпатий в номинации «Знаем, помним, гордимся».

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Житель республики
4 лет назад

В чем причина такого пиара росгвардии?!

Житель Абакана
Reply to  Житель республики
4 лет назад

А чем вам не нравится Абаканская Росгвардия? Вы на нее московские митинги проецируете? Не надо так. В Абакане они хорошо службу несут.

Житель республики
Reply to  Житель Абакана
4 лет назад

Ну что ж вы так сразу, я только хотел уточнить о причинах столь частой публикации в ваших источниках информации,не более.

Житель Абакана
Reply to  Житель республики
4 лет назад

Почему в наших? Эти источники настолько же мои насколько ваши. Непонятны мне просто нападки на абаканскую росгвардию.