ДомойКультура«Ангелы надежды»: студенты и юные дарования Хакасии стали призерами всероссийского конкурса

«Ангелы надежды»: студенты и юные дарования Хакасии стали призерами всероссийского конкурса

-

Студенты и преподаватели музыкального колледжа ХГУ, а также воспитанники академии эстетического развития «Лествица» стали лауреатами всероссийского открытого фестиваля-конкурса искусств и творчества «Ангелы надежды».

Конкурс проводился в дистанционной форме по видеозаписям и фотографиям. Организационные взносы направлялись на благотворительность в детские дома и приюты, находящиеся в сельской местности. Всего было принято более 1000 заявок в различных номинациях из 38 регионов России.

Жюри состояло из заслуженных деятелей искусств и заслуженных артистов Российской Федерации, лауреатов международных фестивалей и руководителей коллективов с мировым именем.

Из участников, представлявших Хакасию, лауреатами первой степени стали: вокальный ансамбль «Cantabile», пианист Артем Ткаченко, инструментальный дуэт Людмилы Конышевой и Вячеслава Бурнакова, молодые хореографы с танцем «Чабаны». Среди бронзовых призеров – фольклорный ансамбль «Горенка» и Лариса Идимешева, исполнившая сольно на чатхане «Песню зайца» в обработке Евгения Улугбашева.

Из воспитанников академии «Лествица» третье место занял ансамбль чатханистов (руководители Сергей Чарков и Инна Чебодаева). А дипломами первой степени удостоены юные хореографы. Их наставники – Анна Тинникова и Дмитрий Протасов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x