ДомойОбществоВ Хакасии пройдёт первый телемост с Волгоградом

В Хакасии пройдёт первый телемост с Волгоградом

-

16 февраля в 14 часов по местному времени в культурно-досуговом центре воинской части 01662 пройдёт телемост с прямым включением Республики Хакасия и города Волгограда, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РХ.

Организатором телемоста выступает юнармейский отряд «Георгиевское поколение» совместно с Министерством образования и науки Республики Хакасия и пятой железнодорожной бригадой при поддержке командующего войсками Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации.

По другую сторону экранов к нашим ребятам также присоединятся активисты юнармейского движения, патриотических клубов и кадетских классов.
Телемост будет посвящён возрождению Сталинграда в 1943 году.

В обсуждении примут участие сотрудники «Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» (г. Волгоград), «Волгоградского областного краеведческого музея», руководитель военного отдела протоиерей Георгий Лазарев, настоятель храма Всех Святых на Мамаевом Кургане.

Цель мероприятия – сохранить историческую память поколений, сформировать у молодёжи духовно-нравственные качества, развить патриотическое сознание и готовность к выполнению долга по защите интересов Родины.

Для телемоста будет использован видеоматериал на тему «Дети войны», съёмки которого проходили в республике.

Кроме того, для гостей и участников мероприятия будет организована выставка моделей боевой техники, подготовленная учениками и преподавателями 20-й школы города Абакана.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x