ДомойОбществоВ Хакасии выступит известный российский шансонье

В Хакасии выступит известный российский шансонье

-

Через несколько дней, 12 февраля, на сцене Абаканского дворца молодежи для жителей и гостей Хакасии выступит известный российский шансонье Владимир Ждамиров.

Он представит концертную программу «Где-то там». Любителям «блатной» лирики Владимир Ждамиров известен, прежде всего, как фронтмен группы «Бутырка». Среди его песен – «Запахло весной», «А для вас я никто», «Тает снег», «Кольщик», «Аттестат», «Икона», «Шарик», «Не трогай осень», «Последний рассвет». Их любят и знают многие.

В составе «Бутырки» Владимир проработал 13 лет. Однако в 2013 году состав группы изменился и музыкант занялся сольной карьерой. Владимир родился в Воронежской области, в городе Лиски, 6 августа 1958 года. Отец служил на торпедных катерах Тихоокеанского флота. Мама была душой компании и любила танцевать.

По словам музыканта, родители его не баловали. Прилежание и поведение Володи в школе «хромали», а любимыми предметами были пение и физкультура. Уроки школьник нередко прогуливал, хотя признается, что учиться ему нравилось. Жизнь в глубинке приучила мальчика полагаться только на себя. После школы он служил в армии радистом, часто выступал на соревнованиях в качестве участника от своей роты.

Творческие предпочтения юного Владимира были далеки от музыки, которую он в дальнейшем стал исполнять. Юноша грезил рок-музыкой, слушал «The Beatles», «Deep Purple». Из советских музыкантов отдавал предпочтение «Песнярам» и «Синей Птице».

Дополнительная информация по телефону: +7 (960) 777-48-48.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x