ДомойСпортВ Хакасии стартовал отборочный этап чемпионата АССК России

В Хакасии стартовал отборочный этап чемпионата АССК России

-

Хакасский госуниверситет принимает участие во всероссийском спортивно-массовом молодёжном проекте «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК)». Первый этап в вузе уже стартовал.

Чемпионат проводится по семи видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам, лёгкой атлетике и бадминтону. Студенты вуза сразятся во всех, кроме легкой атлетики. По бадминтону соревнования уже состоялись. Теперь на очереди футбол.

– Ожидается, что в отборочном туре примут участие около двухсот студентов университета, победители получат возможность поехать на всероссийский суперфинал, – пояснила руководитель студенческого спортивного клуба «Импульс» Виктория Атюшкина. – Для того, чтобы выступить в финале, мало одержать победу в отборочном этапе. Дирекция АССК будет обращать, например, и на такие детали, как количество «лайков» в нашей группе «ССК Импульс» в социальной сети. Отборочные соревнования среди студентов продлятся до 15 марта.

Всероссийский спортивно-массовый молодёжный проект «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России» является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x