В Сети появилась очередная видеозапись работы в Койбальской степи Хакасии установки сухой сепарации угля, так называемого «дракона». Видео опубликовано 3 февраля.

Авторы подписали видео просто: «Работа китайской установки сухого обогащения угля FGX 48». В ролике сообщается, что в Хакасии работает четыре таких установки, ни одна из которых не имеет положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Сторонние наблюдатели уже не раз сообщали о работе этих установок, показывали фото и видео. Один из крупных выбросов угольной пыли сняли на видео в этом году перед рождеством.

Напомним, в конце января глава Хакасии Валентин Коновалов сообщал, что подобные установки надо запретить. «Считаю, что необходимо запретить использование так называемых «драконов» (установок сухого обогащения угля) на территории Хакасии», – писал Коновалов на своих страницах в соцсетях.

Пока эти слова главы Хакасии остаются лишь словами.

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Юлия
4 лет назад

Дышать нечем!!!
Сколько можно нас травить!!!!????

Владимир
Reply to  Юлия
4 лет назад

Пока не умрёте от рака легких

Виталий
4 лет назад

Что за подстава? На кого это рассчитано? За такие статьи надо лицензии на СМИ отбирать!

Читатель
Reply to  Виталий
4 лет назад

В чем же заключается подстава? В том, что на видео зафиксировали, как майрых пылит? Это действительно очень большая подстава для Хакасии.

алексашка
4 лет назад

Закроем дракона! перейдем на тушенку и ягоды!!!!!!\