Сегодня у ИА “Хакасия” вышла статья с названием “Олег Иванов показал истинное лицо Николая Миронова”, в которой был сделан ряд обвинений в адрес первого заместителя главы республики Хакасия. Николай Миронов дал нам комментарии по этому поводу.

ИА “Хакасия” приводит слова Олега Иванова о том, что с самого начала избирательной кампании он принимал решение о выдвижении исключительно сам. “Но Николай Миронов с первых дней высказывал мне позицию о правильности моего решения. Говорил о том, что в город нельзя пускать единороссов, московских и новосибирских коррупционеров, которые хотят иметь здесь влияние”, – сказал Иванов и добавил, что Миронов советовал ему идти самовыдвиженцем, не идти от партии, “полагая, что в Москве могут договориться и слить через партию”.

27 ноября замруководителя администрации главы Хакасии, начальник управления внутренней политики Иван Макаров, передал Иванову “от Миронова”, что его участие в выборах нежелательно.

На следующий день Миронов объяснил Иванову, почему он стал так действовать. “С его слов я понял, что у него появилась возможность заработать очки перед Москвой и Новосибирском, если я откажусь от участия в выборах, а я должен ему в этом помочь. В ответ он увидел фигуру из трех пальцев – фигу. Очевидно, таким образом Миронов перед Москвой хотел показать, в его понимании, что он решальщик в Хакасии”, – цитирует ИА “Хакасия” слова Иванова.

В ответ Миронов пригрозил Иванову, что создаст ему проблемы. Однако Иванов не утратил решимости участвовать в выборах, и Миронов перешел к действиям и вынудил людей отказываться от подписей.

Комментарий Николая Миронова:

– Олег Иванов, на мой взгляд, очень увлёкся городскими выборами, а между тем он председатель бюджетного комитета Верховного совета. С бюджетом сейчас явно не все хорошо и мне кажется сейчас все силы надо бросить на это направление, а не на информационные войнушки, пользы от которых 0 рублей и 0 копеек

В публикации сделан ряд обвинений, в том числе, что вы были организатором сговора. Будете подавать в суд?

– Конечно нет. Я не кляузник

В целом обвинения Иванова имеют под собой почву? Есть у него основания делать такие заявления?

– Никто не сговаривался против Иванова, он советовался со многими людьми насчёт выборов, ему говорили что он вправе идти, но поддержки при этом никто не обещал. Ему также объясняли, что сбор подписей на рабочих местах и с использованием должностного положения запрещен. Таков закон.

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
дзинь
4 лет назад

Как же они все надоели со своими комментариями. Толку нет ни от кого, одни разборки. Как ни садитесь, всЕ в музыканты не годитесь.

2556
4 лет назад

Прав был Булакин, когда сказал,что Хакасию превращают в отстойник для проблемных кадров со всей страны.Это Павленко,который продавал министерские и другие должности,Харисов с подмоченной репутацией,Сыревич и другие варяги.Теперь вот Миронов с Макаровым.Этим людям нужна карьера и побольше денег в свой карман,больше ничего.Гнать их,чем быстрее,тем лучше.

Имя
4 лет назад

Опять я не я и лошадь не моя. В своем репертуаре, ничего нового.

Марфа
4 лет назад

Согласна с Мироновым в том, что “очень увлёкся городскими выборами, а между тем он председатель бюджетного комитета Верховного совета. С бюджетом сейчас явно не все хорошо и мне кажется сейчас все силы надо бросить на это направление, а не на информационные войнушки”…
А Верховному Совету РХ не пора ли указать на обязанности оплачиваемого депутата? Может пора уже прекратить эти “информационные войнушки” и переизбрать руководителя бюджетного комитета? Неужто более достойного нет?

Aндрей С
4 лет назад

как в анекдоте, надо в серодомье не “кровати переставлять,а б………менять”

Вадим
4 лет назад

Да с такими кадрами Хакасия светлого будущего не увидет походу никогда

Пенс
4 лет назад

Альбертыч тертый калач. Не мытьем так катаньем добивается своего. Депутатского мандата – через 20 лет. Теперь новые цели, и, главное, доказать всем, как они были неправы, сняв его с выборов.