На подобные мысли наталкивает метод распределения помещений нынешним правительством нашей республики. Логике такое кочевье не поддаётся.

О том, что Минспорта Хакасии, ранее находившееся по адресу ул Карла Маркса 67, переехало в район, весьма далёкий от центра Абакана, наверное, знают уже все. Ну а если не знали – вот вам новое место дислокации: ул Пушкина, 190 /1. С другой стороны, совсем рядом техникум олимпийского резерва, вполне можно и этим “рационализаторством” и “оптимизацией” оправдать подобный переезд. Именно этим, а совсем не желанием подгадить своему классовому врагу – единоросу, владельцу здания на К. Маркса, 67, лишив того арендной платы.

Это, может, и не беда – ну, не отстоял новый “молодой”, 1947 года рождения, министр спорта себе помещение в районе попрестижнее – ну и что? Как-нибудь разместятся в здании, принадлежавшем раньше СГА. Опять же с парковкой возле здания попроще – это вам не в центре города парковаться. Это всё, может, и не столь важно. Гораздо важнее другие направления для нынешнего правительства республики, как видно, более приоритетные.

Яркий пример тому – другой адрес, ул Хакасская, 26А, где ещё совсем недавно находился физкультурно-спортивный диспансер. В этом чистом, уютном и аккуратном здании проходили диспансеризацию спортсмены (в том числе и дети), была водолечебница и т.д. Под видом “улучшения условий”, данное медучреждение было перемещено в старое здание на территории республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской. Однажды с ребёнком проходили диспансеризацию от его спортивной секции в этих узких коридорах. Одному из детей просто стало плохо от спёртого воздуха в узком замкнутом пространстве в огромной толпе, и он начал тихонько сползать по стенке. Подхватил, затащил его в кабинет к медикам, где он нюхнул нашатыря – пришёл в себя, но дальнейшее прохождение пришлось прервать в связи с таким самочувствием.

Вот здесь теперь спортсмены диспансеризацию проходят

Ну да это лирика, перейдём к самому интересному – кто же оказался в большем приоритете у правительства Хакасии, нежели дети-спортсмены, да и вообще спортсмены, получив вместо них здание бывшего физкультурно-спортивного диспансера? Для выяснения этого даже не понадобятся дедуктивные способности – всё и так на виду.

Вот так номер! Видимо, наркология в большем почёте у нынешних правителей республики? Прямо скажем – странновато приоритеты расставляются. И вообще, в последнее время красное правительство республики даёт всё больше поводов сомневаться в своей порядочности, как минимум – то субсидии на приобретение жилья себе выбьет, то золотые парашюты, то вот доплаты юристам в 70%… В народе это называется “соломки подстелить, чтоб мягче падать”. Впрочем, это-то хоть с какой-то логической позиции объяснимо. Но улучшить условия пребывания в наркологическом диспансере… это тоже на будущее, что ли? Ну, знаете, товарищи поддельные коммунисты, это уже даже не смешно.

Борис Игнатенко

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

Видимо у красных наркоманы в приоритете