ДомойПолитикаЧерногорску подыскивают мэра

Черногорску подыскивают мэра

-

Грядущие в сентябре выборы Главы Черногорска поставили ряд серьезных проблем для политических сил Хакасии по поиску кандидатов, способных не только выиграть голосование, но и эффективно работать впоследствии.

В кадровом тупике сейчас находится КПРФ, которая не смогла убедить своих черногорских флагманов Евгения Молостова и Оксану Разварину принять участие в выборах главы города угольщиков.

Традиционно затягивается вопрос и у ЛДПР, где сейчас вся актуальная повестка завязана на регионы, в которых пройдут выборы губернаторов и депутатов законодательных собраний.

Справедливороссы, “Патриоты России” и “Коммунисты России” проводят интенсивные консультации для определения своих выдвиженцев.

Есть проблемы и у “Единой России”. По уставу партии для выдвижения кандидата на должность черногорского Главы необходимо провести праймериз. Городское отделение в этом вопросе ожидает согласованной позиции с республиканским Политсоветом, но единого варианта пока нет. Кандидатура Василия Белоногова считается очень рискованной с точки зрения прохождения, а терять свои позиции в городе угольщиков ЕР не хотела бы. Поэтому вряд ли действующий градоначальник будет выдвинут кандидатом от партии. Нет пока четкой позиции и у СУЭК и СГК как градообразующих предприятий Черногорска. Но участие в выборах, например, директора Абаканского филиала СГК Андрея Аплошкина теоретически допускается. Также как и генерального директор разреза “Черногорский” Геннадия Шаповаленко или его непосредственного начальника ООО “СУЭК-Хакасия” Алексея Килина.

Вместе с тем, по собственной информации “Пульса Хакасии”, в настоящий момент ведутся переговоры ЕР и Владимира Крафта. Его кандидатура также предложена для выдвижения в Черногорске.

Владимир Крафт возглавлял Бейский район. Был заместителем Главы Хакасии, курировал ряд районов и город Черногорск.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Народ Черногорска
4 лет назад

Черногорск находится в глубокой ж…е. Как и вся упомянутые, среди которых есть уважаемые люди, на выборы боятся выдвигаться бояться под своим флагом и партией! Собственный народ, который их вырастил, дал им образование они загнали как хромую лошадь. Три шкуры уже содрали. Готовят шкуродёрню для 4-й на выбоы. Потом волки наденут на себя овечьи шкуры под народ и проведут карусели! Что Вы ещё можете народу предложить – “0” с бульоном из под яиц! Предприятий в Черногорске благодаря Вам за 30 лет почти не осталось. Все угледобывающие разрезы уже не наши. Последний разрез Степной ушёл в Усть-Абакан вместе с градообразующим бюджетом около… Подробнее »

Анатолий
4 лет назад

Мяхара и Буреева!

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x