ДомойОбществоПравительство Хакасии пополнит казну за счет жителей республики

Правительство Хакасии пополнит казну за счет жителей республики

-

Оказалось, что первый заместитель Валентина Коновалова Николай Миронов курирует программу, которая призвана увеличить налоговые сборы с населения. Об этом сообщил телеканал «Вести Хакасия».

Этот сюжет прокомментировала в Фейсбуке Ирина Крафт, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом Республики Хакасия «Оплот»:

«Опять правительство Коновалова придумало схему пополнения бюджета за счет жителей Хакасии! Главным инициатором данной программы является первый зам Коновалова Николай Миронов, который предложил на заседании правительства РХ. Уже не секрет, что первый заместитель Главы Хакасии – бюджетный стимулятор, не иначе.

Миронов курирует программу, которая призвана увеличить налоговые сборы с населения, так как Коновалов и его правительство не договорились о привлечении налогов от промышленных предприятий (как обещали ранее – год назад). И теперь они нашли другой способ пополнить бюджет – за счет жителей! В основном это коснется крестьян, которые не прошли инвентаризацию своего недвижимого имущества.

Как сообщают «Вести Хакасия» от 21.01.2020 г., более 70 тысяч домовладений республики не прошли инвентаризацию, правительство пообещало, что часть средств от собранных налогов пойдет в муниципалитеты, но какая это будет сумма, пока неизвестно. Как сказал зам главы Н. Миронов, сумма в 300 млн рублей для муниципалитетов это большая сумма, но в правительстве есть свои планы, как использовать собранные средства!

Короче говоря, муниципалитетам на первоочередные нужды (зарплаты, топливо, оплата муниципальных закупок для социальных учреждений и т.д.) опять ничего не достанется!
Знаете, уважаемые граждане, такое ощущение от этой новости, что мы попали в век так 18-ый, когда с каждого крестьянина помещики взыскивали оброк! Конечно многие поняли кадры из сериала «Крепостная», под впечатлением которого нахожусь. Не хотела бы жить в то время!

А в реальности, на дворе 2020г., а история повторяется! Как там идеолог коммунизма и «учитель» Коновалова К. Маркс писал – по «спирали». Так вот, уважаемые жители республики, мы теперь живем практически на 200 лет назад! Вот такого «царя» вы выбрали, тяжело и больно смотреть на все это, когда вроде Россия сейчас находится на стадии преобразований!»

Пульс Хакасии в telegram

33 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

33 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
4 лет назад

эта КПРФная банда еще долго в Хакасии будет непечатными словами поминаться,а миронов смотрю пухнет прямо на глазах, сколько еще терпеть, а потом наши “патриоты” дружно будут голосовать за наперсточника афонина

Зритель тв
Reply to  Aндрей С
4 лет назад

вы опухших не видели
посмотрите на мамаева – это местный главарь онф под крышей единороссов
сравните его фото год назад до назначения и сейчас
онф с бюджета такие зарплаты получают что не у всякого чинуши будет
что онф что единороссы одна банда.
единая россия приняла все эти грабительские налоги в госдуме с простых людей, а олигархов наоборот освободила.
а теперь возмущаются цинично

Читатель
Reply to  Зритель тв
4 лет назад

Сколько бреда в одном сообщении. Мамаев вам лично хвост прижал где-то? Откуда такая неприязнь к нему? Ничего плохого Хакасия от него не видела. Или вы не из Хакасии, залетный бот?

Зритель тв
Reply to  Читатель
4 лет назад

написан ответ тех же терминах, что и оригинал, для понимания окружающими и автором бреда, который он написал.
От фронтовика мамаева польза только ему в виде пиара.
Какая польза Хакасии от мамаева?
Никакой, только вред, одни скандалы, которые он и те, кого отодвинули от кормушки в 2018, разводят на пустом месте.
Мамаев марионетка, действует по указке старших из единой россии вот и вся видимость активности фронта за хорошие деньги
Кстати, я не голосовал за Коновалова и не его сторонник.

Читатель
Reply to  Зритель тв
4 лет назад

Какие скандалы, какой вред? Расскажите подробнее.

Aндрей С
Reply to  Зритель тв
4 лет назад

попытаюсь задать вопросы так же как вы .Какая польза Хакасии от коновалова,миронова и прочих “кручу-верчу”,никакой и еще пожалуйста огласите коноваловские заслуги за 2019 только реальные а не придуманные его пресс-поваром и прочими подельниками

Зритель тв
Reply to  Aндрей С
4 лет назад

все субъективно.
например, если вы кормились из бюджета как и Голодный до выборов 2018, то для вас все вред и никакой пользы.
или например аренда недвижимости под офисы министерств во времена Голодного тоже вред – хозяева недвижимости потеряли хорошие деньги. Просто они в бюджете Хакасии остались, когда ведоства съехали от них.

Aндрей С
Reply to  Зритель тв
4 лет назад

поменяйте фамилию мамаев на коновалов и все станет на свои места

Aндрей С
Reply to  Зритель тв
4 лет назад

какую чушь вы пишите

Максим
4 лет назад

По моему это очередная провокация против Коновалова. Информация ничем не подкреплена. Какими то записями из инстаграмма. Или это у нас теперь официальный источник? По моему такие печатные издания должны очень тщательно проверятся а потом идти в публикацию. Домыслы никому не нужны. Это слишком серьезное заявление. Ибо если это вдруг в будущем окажется не так то граждане Хакасии будут введены в заблуждение.

Aндрей С
Reply to  Максим
4 лет назад

ну коммуняки вообще никакими источниками не брезгуют,особенно последняя киношка про вашего кумира, как минимум пол России угорает,а вторая половина плюется

Aндрей С
Reply to  Максим
4 лет назад

после валиной предвыборной болтологии все и так в глубоком …….короче заблуждении

Алескандр
4 лет назад

Очередной вброс в общество, ни фактов, ни аргументов, Зимин хватит уже…!

Aндрей С
Reply to  Алескандр
4 лет назад

не льстите себе и короводу что он как то волнует Зимина

ТИМОФЕЙ
4 лет назад

Мяхар совсем с “катушек”слетел.Хватит будоражить народ.Займись делом,а не провокациями, БЕЗДЕЛЬНИК…

Aндрей С
Reply to  ТИМОФЕЙ
4 лет назад

я тебе уже советовал перебирайся на 19.инфо и там облизывай своего кумира коровода, знатока “газопищепреготовления”,вы уже ничего кроме брезгливости не вызываете

Зритель тв
Reply to  Aндрей С
4 лет назад

Ну зато про Михалыча такие льстивые ролики снимали, что аж через экран тв елей тек, какой наш барин мудрый, как он тушенку предлагает варить тому же Абреку и другим. Хакасия при Михалыче ведь проблем не знала – деньги погорельцев не разворовали единороссы, зарплаты не задерживали, налог на прибыль от угольщиков в бюджет Хакасии рекой тек (шоб угольным магнатам пусто было) И роскошных хозяйств семейка Голодного не заимела? Так или нет? Если так то какого рожна Михалыча снова не выбрали в 2018? Он ведь столько миллионов в выборную кампанию вложил. Ответ всем известен а вы можете дальше в своей реальности жить… Подробнее »

Читатель
Reply to  Зритель тв
4 лет назад

Голодный сейчас как раз Коновалов. Ничего не было, а теперь отжирается потихоньку – то премии, то субсидии, то зарплату себе повысит, то пенсию поднимет. Что изменилось-то больше чем за год? Аппетиты у голодного Коновалова и его шайки расти начали, а больше ничего не поменялось.

Читатель
Reply to  Зритель тв
4 лет назад

А тушенку, кстати, Коновалов и сам в прошлом году предложил варить – вот ведь новатор-то, да?
Когда Зимин предлагал – ай-ай, плохой. Когда Коновалов предлагает – молодец?

Зритель тв
Reply to  ТИМОФЕЙ
4 лет назад

Мяхар вместо болтовни лучше деньги вернул бы в бюджет, которые потратили из-за его самоснятия со второго тура выборов 2018г.

Вадим
4 лет назад

Когда мы уже услышим, что для народа, что то сделал Коновалов!нашел конечно способ обагащения республики, только вот почему бы например сначала не ликвидировать московское представительство?этож он перед выборами кричал об оптимизации правительственого аппарата!

ШАХ
4 лет назад

Почитаешь пульс Хакасии и складывается впечатление что с ними нормальные люди не общаются, одни инвалиды больные физичиски или на всю голову

Aндрей С
Reply to  ШАХ
4 лет назад

ну конечно все все Нормальные “лизун-сосуны”окопались на 19. инфо только ты что то заблудился

Зритель тв
Reply to  Aндрей С
4 лет назад

по себе других не меряют
вы если сами что-то там сосете то это ваше право

Читатель
Reply to  ШАХ
4 лет назад

По такой логике и партийный босс Коновалова Афонин тоже больной на всю голову, раз с Пульсом общается. Заговариваетесь, товарищ.

магнетит
4 лет назад

Автор!А почему ты крайним делаешь Коновалова???Хакасия,губернатором которой является Коновалов,живет по законам,которые придумал пахан Путин со своей ОПГ!…

Aндрей С
Reply to  магнетит
4 лет назад

потому что коновалов даже не пытается что то сделать не считая постоянного вранья

Дмитрий Никитин
4 лет назад

Материальный мир меняется вследствии изменений “на небесах” – практик меняющих человеческую суть. Духовные практики расширяет мировоззрение, совершенствование речи даёт возможность совершенствовать восприятие, что в свою очередь даёт возможность творить Мир Любви.
Пока эти практики не в обиходе широких масс населения, крах человеческой цивилизации набрирает устрашающую прогрессирующую деградацию
Коновалов – добрый малец …рвануть рванул,, куда-чего?…увы,он слеп и глух, Очень похожена то…что и
его ,,подмяли.”

Ден
4 лет назад

Вы выбрали.. Смешной текст, а я то все думал, к чему эта статейка никчемгпя

Ольга
4 лет назад

Публикация по всей видимости решает две задачи: как всегда обвинить Коновалова; второе-подготовить народ к предстоящим налоговым переменам, а они не за горами. И Коновалов тут совсем не при делах. И тут третья задача проявляется-свалить вину за чьи-то (кому надо-то поймет) антинародные действия на нормального человека.
Прочитала комментарии. Радует, что вменяемых людей в Хакасии больше, чем невменяемых. Один только возникает вопрос, как с таким недоверием к этому ресурсу, с такими комментариями, вы продолжаете делать свою как бы работу? Зачем???

Читатель
Reply to  Ольга
4 лет назад

Таким “защитникам” как вы даже если прямой текст Коновалова, записанный на видео, показывать, все равно будете говорить, что это все ложь. Налицо либо неадекватность, либо проплаченность. Вы из которых?

вася
4 лет назад

Вообще-то закон придумал не Коновалов, почитайте законодательство о налогах, кадастровом учете и с просите у партии ведущей и депутатов, как они голосовали в думе. При чем тут Коновалов, не надоело еще народ в заблуждение вводить?Вам ли в таком состоянии лгать людям? Стыдитесь. Мяхар, опять не пропустите коммент?

Зритель тв
Reply to  вася
4 лет назад

единственный толковый коммент понимающего человека.
единороссы напринимали в госдуме антинародных законов, а теперь льют крокодиловы слезы и чуть ли не платить налоги призывают.
я тоже думал и надеялся что Мяхар после выборов 2018г будет сотрудничать на благо жителей Хакасии, как он заявлял.
не ради партий и скандалов а для жителей.
но Мяхар оказался способен только на хайп и скандальчики

33
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x