ДомойВ РоссииПрезидент обновил свой кадровый резерв

Президент обновил свой кадровый резерв

-

После глобальных кадровых перестановок на самом верху федеральной исполнительной власти на этой неделе Президент РФ Владимир Путин обновил свой кадровый резерв. Сейчас в нем 138 человек, из них 18 человек попали в список впервые. Людей непосредственно из Хакасии в этом списке нет, но знакомые все-таки лица там обозначены.

Первый – депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель Геннадия Зюганова по ЦК КПРФ Юрий Афонин. В Хакасии Афонина называют куратором и наставником Главы Хакасии Валентина Коновалова. Отметим, что Юрию Афонину 42 года и его пророчат на место сменщика лидера компартии.

Второй – Михаил Развожаев, 40 лет. В октябре-ноябре 2018 года он успел побывать временно исполняющим обязанности Главы Хакасии и оставил себе в республики хорошие воспоминания. Даже спустя полтора года многие из глав муниципалитетов благодарят его за конкретную и оперативную помощь в разблокировке счетов, поддержке бюджетов, выполнении ряда проектов.

Однако после победы Валентина Коновалова на выборах Михаил Развожаев был отозван в Москву и некоторое время возглавлял штаб ОНФ. В настоящее время он – исполняющий обязанности губернатора третьего в нашей стране города федерального значения – Севастополя, с хорошей перспективой на выборах избавиться от приставки “и.о.”. За последние несколько месяцев, к слову, Развожаев трижды лично встречался с Владимиром Путиным по вопросам развития Севастополя.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Петров
4 лет назад

Брат живет в Севастополе с начала перестройки. Всякое и всяких повидал. Очень доволен, что прислали Развожаева. Сложно ему десятилетиями нерешаемые проблемы решать, но старается. Активный, упертый, человек слова и дела.

Гость
Reply to  Петров
4 лет назад

Гость.родные в Севастополе говорят писец

Петров
Reply to  Гость
4 лет назад

Писец говорят те, кто ровно палец о палец не ударил, чтобы что-то изменить в городе. Такие финансовые вливания, ремонт инфраструктуры, по сути, весь город воссоздают чуть ли ни заново. Естественно, временные неудобства, но у нас же некоторые нежные господа, им все писец,

Марианна
Reply to  Петров
4 лет назад

Так мы и тут это заметили, просто народ – неблагодарный, уши развесили, коммунистов наслушались, рты раскрыли, решили, что те снова коммунизм вернут и пенсионную реформу (кстати за отмену которой они подписи собирали, а сами ЗА реформу проголосовали и даже референдум готовить не стали, хотя разрешение получили и 2 месяца просто коту под хвост выкинули вместе с 2 млн подписей)
Вот и повелись. А про тот 1,2 млрд и разблокировку теперь рассказывают, что это коновалов типа сделал. Говоришь обратное – не верят, еще обплюют, если не набросятся…

Марианна
4 лет назад

Нам остается только локти кусать…да красный пиар наблюдать – сами виноваты…

Валентина
4 лет назад

Афонина только в резерве не хватало. Болтологией да распилом республики занимается. Уже есть инфа, что места в правительстве Хакасии он делил

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x