ДомойПроисшествияВ Красноярском крае управляющий отделением Пенсионного фонда подозревается в получении взятки в...

В Красноярском крае управляющий отделением Пенсионного фонда подозревается в получении взятки в особо крупном размере

-

Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю подозревается в получении взятки в особо крупном размере – 13 миллионов рублей. Сам управляющий свою вину не признает.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, по версии следствия, подозреваемый сговорился со своим заместителем и через посредника получил крупную взятку суммой 13 млн рублей за то, что обеспечил победу коммерческой компании в открытом аукционе на право заключения госконтракта на приобретение нежилого помещения для размещения ОПФР в Ленинском районе Красноярска по максимальной цене контракта более 130 миллионов рублей.

Происходило это в период с 19 декабря 2017 по 15 февраля 2018 года. Красноярский арбитражный суд уже признал сделку недействительной.

Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам краевого УФСБ России возбудило уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере.

Подозреваемый управляющий заключен под стражу, допрошен, вину не признает. Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x