Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области предупредило ветеринарных специалистов и владельцев животных о выявлении незарегистрированных лекарственных средств для ветеринарии неизвестного происхождения.

В Россельхознадзор поступила информация о нахождении в гражданском обороте на территории Российской Федерации незарегистрированных лекарственных препаратов «Микозитон» и «Лайм-Сульфур», производитель не указан.

Данные препараты не зарегистрированы в установленном порядке на территории Российской Федерации и стран-членов Таможенного союза.

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации незарегистрированных лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

В случае выявления указанных незарегистрированных лекарственных препаратов для ветеринарного применения просим проинформировать Управление по телефонам:

  • (3902) 24-13-31 (Республика Хакасия);
  • (39422) 6-65-30 (Республика Тыва);
  • (3842) 34-99-07 (Кемеровская область).
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments