ДомойВ России«Подумали, что война»: в Красноярске год начался с пожара на складе аккумуляторов

«Подумали, что война»: в Красноярске год начался с пожара на складе аккумуляторов

-

Жителей правобережья разбудили страшные звуки. Оказалось, что на улице 60 лет Октября сгорел склад с литиевыми аккумуляторами.

Видео происшествия было опубликовано в группе «ЧП Красноярск» «ВКонтакте» в четвертом часу ночи .

На кадрах видно, как догорает частный дом, в котором, по словам очевидцев, располагался склад пиротехники. Отчетливо слышен звук взрывов петард и видны вспышки, похожие на фейерверки.

Звуки взрывов были слышны далеко от места возгорания, говорят жители правобережья — в поселке Суворовский и на Кузнецовском плато. Что очень сильно напугало красноярцев. Спросонья они выдвигали разные версии:

«А я лежу и думаю война что-ли началась. Минут 50 уже бабахает», — пишет Владимир (здесь и далее пунктуация и орфография авторов сохранены).

«Я почему-то так и подумала, что какой-то склад горит. Я ещё думаю, ну не может же так долго фейерверк запускаться», — добавляет Ирина.

«Жесть. Я уж думал шиферный завод горит. Звук шифера горящего напоминает», — выдвигает свою версию Алексей.

«Если честно, страшно было пока не узнала, что склад… думала все бомбят нас», — появляются еще версии.

«А мы даже позвонили в мчс, там спросили из какого района звоним и сказали, что все нормально, никаких чп не зафиксировано, ваш звонок первый, но они уточнат… В квартире уже гарью пахнет, у них все в порядке. Хорошо интернет есть, а то тоже со сна подумали, что война…»

По данным МЧС, пожар был зафиксирован в 03:19 в Свердловском районе. По данным ведомства, горел склад не с пиротехникой, а с литиевыми аккумуляторами.

— В 07:00 пожар ликвидирован. На тушение пожара от МЧС России привлекалось 24 человека, 13 единиц техники, — сообщили в ведомстве.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x