ДомойВ РоссииБорьба со снюсом вышла на федеральный уровень

Борьба со снюсом вышла на федеральный уровень

-

В данном случае в понятие “снюс” включается не только сам сосательный табак, каким он был изначально, а вообще все виды никотиносодержащей продукции, аналогов снюса, находящихся в свободной продаже как пищевая продукция, реализуемая в виде мармелада, конфет, пастилок, жвачки и даже зубочисток.

Волна борьбы общественности с этой отравой, продаваемой детям и подросткам, которая сначала поднялась в регионах, наконец-то докатилась и до федерального центра – Дмитрий Медведев заявил о необходимости запрета данной продукции на всей территории Евразийского союза. Как он выразился об аналогах снюса и всех его разновидностях – “Редкая гадость!”

Дмитрий Медведев пояснил, почему запрет надо вводить на всей территории: “У нас границ нет, и если это останется где-то в другой стране, эту дрянь все равно будут завозить”. При этом к лечебной продукции, которая помогает бросить курить, претензий ни у кого нет.

Помимо этого, премьер заявил, что интернет-сайты, на которых продаются никотинсодержащие некурительные смеси, будут блокироваться на всей территории РФ. На данный момент, по его поручению, по всем регионам начались совместные рейды сотрудников МВД и Роспотребнадзора, изымающих данную продукцию из оборота.

МВД уже подготовило законопроект о запрете содержащих никотин смесей, и в самом ближайшем будущем он будет отправлен на рассмотрение. При выявлении фактов реализации некурительной никотинсодержащей продукции жителей Хакасии просят незамедлительно сообщать в Управление Роспотребнадзора по РХ по телефону 8 (3902) 34-36-14 (с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x