ДомойПолитикаКрасноярского депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Натарова преследуют неприятности

Красноярского депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Натарова преследуют неприятности

-

Ко дню рождения Сергея Натарова, депутата ЛДПР в Государственной Думе от Красноярского края, Хакасии, Тывы и Иркутской области, первого заместителя председателя комитета по здравоохранению, Железнодорожный районный суд краевой столицы принял решение о продлении домашнего ареста для сына депутата Антона Натарова до 14 марта следующего года.

Антон Натаров находится под следствием в связи с уголовным делом по факту хищения бюджетных средств города Игарка и муниципальной компании через подконтрольные фирмы на закупку топлива для северных территорий края. Предварительный ущерб —около 4 миллионов рублей. Преступная схема реализовывалась в то время, когда Натаров-младший работал в аппарате КРО ЛДПР вместе с еще одним фигурантом дела — юристом Денисом Бундюком.

Дело было возбуждено, когда Антон Натаров являлся советником губернатора Александра Усса. Обстоятельства дела таковы, что рикошетом прошлись и по Натарову-старшему. Красноярские источники «Пульса Хакасии» сообщают, что после этого серьезно испортились его отношения с первым заместителем губернатора Сергеем Пономаренко. Также серьезно пошатнулись и позиции думского депутата внутри партии.

Это отразилось и на активности ряда депутатов Законодательного Собрания края, которые начали негласные переговоры с федеральным руководством ЛДПР о смене Сергея Натарова и выводе его из краевой политики. При этом у Натарова остается возможность баллотироваться на новый срок в Госдуму в 2021 году либо в Хакасии, либо в одном из округов Иркутской области.

Однако позиции ЛДПР в Хакасии оставляют желать лучшего — в 2019 году партия не выиграла ни одних выборов разного уровня, а кандидат на должность Главы Абакана  Молчанов набрал чуть более 3%. В Тыве на осенних выборов депутатов Верховного Хурала республики ЛДПР добилась двух мандатов, в Иркутской же области функционирование местного отделения вязано с огромными финансовыми и организационными трудностями.

Решение суд вынес 24 декабря, день рождения Сергея Натарова приходится на 26 декабря.

Иона Суслова

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x