ДомойВсегда на стражеВ Хакасии офицеры Росгвардии провели урок мужества для детей в социально-реабилитационном центре

В Хакасии офицеры Росгвардии провели урок мужества для детей в социально-реабилитационном центре

-

Военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Хакасия в преддверии Нового года встретились с детьми и подростками в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Сегодня здесь проживают десятки ребят в возрасте от 3 до 18 лет.

Офицеры Управления рассказали о задачах войск национальной гвардии Российской Федерации и подробно разъяснили, что представляет из себя карьера военного.

Живой интерес и бурные аплодисменты у ребят вызвала работа служебной собаки по кличке Урфин. Сотрудник кинологической группы Росгвардии по Хакасии и его четвероногий помощник продемонстрировали, как проходит обнаружение взрывчатых веществ и оружия в сумках. Собака с легкостью нашла и спрятанные в тумбочке муляжи взрывных устройств.

Фото Росгвардии

Ребята с интересом расспрашивали о методах дрессировки Урфина и его успехах по службе. По словам кинолога, прежде чем приступить к выполнению служебных задач, щенки проходят специальное обучение в Центре подготовки личного состава кинологической службы войск национальной гвардии Российской Федерации. На боевом посту такие собаки остаются до 8 лет, после чего выходят на заслуженный отдых.

В завершении встречи офицеры Росгвардии по Хакасии пожелали ребятам новогоднего настроения и получить в зимние каникулы массу положительных эмоций.

Фото Росгвардии
Фото Росгвардии
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x