ДомойОбществоУ должников из Хакасии есть три дня, чтобы оплатить долги и вернуть...

У должников из Хакасии есть три дня, чтобы оплатить долги и вернуть право выезда за рубеж

-

Собрались на новогодний отдых за рубеж? У вас есть три дня, чтобы оплатить долги, предупреждает УФССП.

Оплаченные в этот временной промежуток финансовые обязательства позволят судебным приставам снять у должников ограничения на выезд за пределы страны. В ином случае заграничный отдых на зимних каникулах может быть испорчен.

Прежде всего это касается неплательщиков, собравшихся провести новогодние праздники на заграничных курортах. Своевременно не погашенные долги не позволят им этого сделать, оставив с багажом на пограничном пункте контроля в любой воздушной гавани страны.

На сегодняшний день в республике в отношении должников, потерявших право выезда за пределы Российской Федерации, действует более 13 тысяч ограничений, вынесенных судебными приставами.

Напомним, в рамках законодательства сумма долга для запрета на выезд составляет 30 тысяч рублей. Однако есть исключения по отдельным видам платежей. Так, например, для задолженности по алиментам, компенсации вреда здоровью, имущественного вреда и ряда иных случаев денежный «порог» для должников-невыездников установлен в размере 10 тысяч рублей.

Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Хакасия рекомендует жителям региона, пожелавшим провести январские каникулы на иностранных пляжах, проверить себя на наличие как действующих ограничений, так и долгов вообще, которые необходимо оплатить. Сделать это можно, позвонив в Управление с 11:00 до 16:00 на телефон горячей линии 8 (3902) 23-99-32. Информационная акция «На море без долгов» продлится с 26 по 29 декабря.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x