ДомойКультураВ Хакасии определили лучших чтецов драматургии

В Хакасии определили лучших чтецов драматургии

-

В рамках объявленного в России Года театра в колледже педагогического образования, информатики и права ХГУ состоялось открытое заседание клуба «Любители изящной словесности», которое прошло в форме конкурса чтецов «Лики мировой драматургии».

– Этот конкурс проводится на базе нашего колледжа ежегодно. Его участниками становятся студенты самых разных курсов и направлений подготовки. У ребят появляется возможность не только раскрыть свои творческие способности, но и продемонстрировать навыки публичных выступлений, – отметила организатор конкурса, председатель предметно-цикловой комиссии по гуманитарным дисциплинам КПОИиП Наталья Чудаева.

Участники творческих состязаний читали монологи знаменитых произведений русских драматургов. На сцене прозвучали произведения А.Н. Островского – «Бешеные деньги», «На всякого мудреца довольно простоты», «Гроза», «Доходное место». Студенты представили монологи из произведений А.С. Грибоедова «Горе от ума», Н.В. Гоголя «Ревизор», А.П. Чехова «Вишнёвый сад», «Чайка», А.А. Блока «Балаганчик», А.М. Горького «На дне», М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», А.В. Вампилова «Прощание в июне» и М.Е. Кильчичакова «Ожившие камни».

По решению жюри, в состав которого входили актрисы Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова, заслуженные артистки РХ Светлана Селигеева и Инна Майнагашева, победителем конкурса стала Дина Кабанова. А в номинации «Выразительное чтение» лучшими признаны сразу два студента – Екатерина Горина и Валентин Бельский.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x