ДомойКультураВ Хакасии заработала Всероссийская лаборатория современной драматургии

В Хакасии заработала Всероссийская лаборатория современной драматургии

-

Институт искусств ХГУ продолжает принимать молодых, талантливых и прогрессивных деятелей театрального искусства страны в рамках реализации совместного проекта с Русским республиканским драматическим театром им. Лермонтова «Всероссийская лаборатория современных текстов и режиссуры «#на_равных». Его модератором выступает ведущий театральный критик страны, руководитель курса театроведческого факультета ГИТИСа Александр Вислов.

Участниками лаборатории являются студенты, артисты республиканских театров и все желающие, которые прошли предварительную регистрацию. В ходе совместной творческой работы они смогут пообщаться с режиссерами, которые подготовят эскизы четырех спектаклей, посвященных современной драматургии. А после просмотра эскизов каждому зрителю представится возможность проголосовать за лучший по его мнению.

Напомним, что 23 февраля 2019 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Хакасским госуниверситетом и Российским институтом театрального искусства, в рамках которого уже прошел ряд лекций от преподавателей известного вуза.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x