ДомойПроисшествияЖителя Хакасии оштрафовали на 10 тысяч за оскорбление сотрудника ГИБДД

Жителя Хакасии оштрафовали на 10 тысяч за оскорбление сотрудника ГИБДД

-

Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Аскиза, признав его виновным в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ). Об этом сообщается на сайте прокуратуры Хакасии.

Осенью 2019 года подсудимый совершил дорожно-транспортное происшествие, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Когда составляли протокол, виновник ДТП грубо и нецензурно обругал сотрудника полиции, находящегося при исполнении должностных обязанностей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В соответствии со ст. 319 Уголовного кодекса РФ за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x