ДомойОбществоТранспортные полицейские Хакасии помогли абаканскому зоопарку

Транспортные полицейские Хакасии помогли абаканскому зоопарку

-

В Хакасии транспортные полицейские и их юные помощники приняли участие в благотворительной акции в поддержку абаканского зоопарка, сообщает Управление на транспорте МВД России по СФО.

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России и их юные помощники – учащиеся городской средней школы №30 приняли участие в новогодней благотворительной акции «Игрушка для зверюшки».

Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО

Полицейские и школьники поддержали инициативу Абаканского дворца молодежи и собрали для питомцев зоопарка пластмассовые и резиновые игрушки, пластиковые канистры, мягкие пледы. Методист республиканского Центра живой природы Елена Межова рассказала гостям о том, какие животные особенно любят такие игрушки. Игра, как основной обучающий механизм в жизни животных, имитирует охоту, поэтому очень важна хищникам. Например, канистры очень нравятся крупным кошкам – львам, тиграм, леопардам. С резиновыми мячами чаще играют хищники поменьше.

Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО

Участники акции вручили подарки животным, покормили и понаблюдали за ними.

Сотрудники Абаканского ЛО МВД России и их помощники из отряда «Особого назначения» продолжают одну из лучших рождественских традиций – устраивать праздник и помогать тем, кто в этом особенно нуждается. Сейчас активисты готовят подарки, которые скоро передадут детям, проживающим в многодетных семьях и находящимся в трудной жизненной ситуации.

Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x