ДомойОбществоАптекари Хакасии объединились в защите и нападении

Аптекари Хакасии объединились в защите и нападении

-

В Хакасии появилось новое профессиональное объединение – «Аптечное дело». В его состав вошли руководители аптек, предприниматели, работающие на рынке медицинских товаров и препаратов. Участники нового профобъединения не скрывают, что к созданию «Аптечного дела» их подтолкнули серьезные обстоятельства.

Речь идет о грядущих с 1 января 2020 года изменениях в федеральном законодательстве, которое регулирует деятельность аптек, а также вопросы налогообложения этой сферы предпринимательства. Два последних месяца по всей стране шла очень напряженная информационная и бюрократическая, по сути, работа по отказу от поправок в законы, чтобы не нарушить систему снабжения самыми необходимыми лекарствами населения и не допустить разорения аптек либо резкого повышения цен на медпрепараты самой доступной группы.

Основной целью ассоциации является наиболее полное удовлетворение общественных потребностей в разнообразных высококачественных услугах, товарах, оказываемых фармацией. Деятельность «Аптечного дела» будет способствовать налаживанию и координации взаимодействия членов ассоциации как между собой, так и с другими организациями (как государственными, так и частными) по вопросам, содействующим их стабильной работе и дальнейшему развитию фармации Хакасии и России в целом. А также достижению наиболее полного удовлетворения потребностей здравоохранения и населения в лекарственных средствах.

Одной из приоритетных задач ассоциации является активизация взаимодействия со всеми структурами государственной власти федерального и регионального уровня (Правительством, Государственной Думой, Верховным Советом, Министерством здравоохранения и другими) для защиты и представления прав и интересов своих участников, не вмешиваясь в их внутреннюю политику и предпринимательскую деятельность.

Деятельность «Аптечного дела» в рамках некоммерческого партнерства направлена не на получение прибыли, а на достижение общественных благ, удовлетворение социальных и других нематериальных потребностей участников сферы обращения лекарственных средств.

Ассоциация развития фармацевтической отрасли

«Нами определены основные направления деятельности, сформировано Правление, которое представлено ведущими специалистами аптечного бизнеса Хакасии» – рассказала Анастасия Филиппова, одна из учредителей «Аптечного дела».

Отметим, что в Хакасии между аптекарями-предпринимателями и правительством Хакасии при посредничестве ОНФ была сформирована рабочая группа по разработке предложений по изменению регионального налогового законодательства, чтобы учесть интересы и права всех заинтересованных сторон.

Юридическое сопровождение деятельности «Аптечного дела» осуществляет Юридическое бюро Антоневич и партнеры.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x