ДомойОбществоСтуденты из Хакасии стали участниками всероссийского семинара-совещания волонтёров-медиков

Студенты из Хакасии стали участниками всероссийского семинара-совещания волонтёров-медиков

-

В Москве всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» провело для своих активистов семинар-совещание по вопросам оказания первой помощи и подготовке инструкторов.

Его участниками стали добровольцы более чем из 50 субъектов России, в том числе две студентки из Хакасии Алена Кончакова и Кристина Гельгорн.

Форум, проходивший в конференц-зале Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, начался со встречи с главным внештатным специалистом по оказанию первой помощи министерства здравоохранения России Леонидом Дежурным. Волонтёры изучили основные этапы, принципиальные различия и важность оказания первой помощи пострадавшему до медицинской госпитализации.

Участники образовательной встречи также обсудили аспекты добровольческой деятельности по обучению населения правилам оказания первой помощи, в том числе прошли подготовку к проведению в регионах проекта «Школьная команда первой помощи», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Кроме того, в рамках семинара-совещания студентки из Хакасии сдали экзамены и получили квалификацию «Инструктор первой помощи».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x