ДомойСпортБронза всероссийского турнира по тхэквондо у девушки из Хакасии

Бронза всероссийского турнира по тхэквондо у девушки из Хакасии

-

В Казани с 7 по 9 декабря прошли XI Всероссийские соревнования по тхэквондо WT «Золотая Искра». Участниками традиционного турнира стали более 500 представителей регионов России. Хакасию представили три спортсмена, воспитанники Абаканской городской ДЮСШ единоборств, отделение тхэквондо WT. С успехом в весовой категории до 37 кг среди юношей и девушек(2004-2006 гг.р.) выступила Анастасия Бирюкова.

Поединки на соревнованиях проходили среди мужчин и женщин(2001 г.р. и старше), юниоров и юниорок (2001-2003 гг.р.) и юношей и девушек (2004-2006гг.р.). Мероприятие проводилось на четырёх коврах с использованием электронных жилетов и шлемов системы судейства «Dae Do». Турнир включён в календарь официальных соревнований.

Анастасия Бирюкова в весовой категории до 37 кг среди юноши и девушки (2004-2006 гг.р.) провела четыре поединка. В первом бою она обыграла тхэквондистку из Челябинской области, во втором – выиграла спортсменку из Республики Татарстан, в третьей встрече девушка одержала победу над участницей из Свердловской области и уступила с небольшим отрывом по очкам за выход в финал спортсменке из Самарской области, став в итоге бронзовым призёром турнира. Спортсменка из Самарской области стала чемпионкой в этой весовой категории.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x