ДомойОбществоВ Хакасии выбрали молодых профессионалов дошкольного воспитания

В Хакасии выбрали молодых профессионалов дошкольного воспитания

-

В ХГУ состоялся отборочный этап на право участия в IV Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Республике Хакасия в 2020 году по компетенции «Дошкольное воспитание».

Его участниками стали девять студентов направлений подготовки «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование» колледжа педагогического образования, информатики и права вуза.

В рамках отборочного этапа конкурсанты соревновались по четырём направлениям. Они знакомили малышей с различными видами оздоровительной гимнастики, проводили развивающие игры с использованием ИКТ оборудования, а одним из самых интересных направлений стала «Робототехника», где студенты с детьми собирали фигуру рычащего льва.

Кроме того, совместно с воспитателями, детьми и их родителями был подготовлен информационно-демонстрационный стенд с плакатами к Новому году. В соревнованиях оказались задействованы и воспитанники абаканских детских садов. Среди них – «Капитошка», «Калинка», «Золотая рыбка» и «Жаворонок».

В результате отборочного этапа определены три победителя: первое место заняла Екатерина Новицкая, второе – Анастасия Клепинина, а третье – Дарья Овчинникова. Уже в феврале 2020 года девушки представят Хакасский госуниверситет на IV Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x