ДомойОбществоВ Хакасии Российское военно-историческое общество готовит к юбилею Победы серию акций

В Хакасии Российское военно-историческое общество готовит к юбилею Победы серию акций

-

Одна из крупнейших патриотических организаций страны — Российское военно-историческое общество (возглавляет министр культуры РФ Владимир Мединский) предлагает своим региональным отделениям организовать и провести несколько значимых масштабных акций, приуроченных к 75-летию Победы.

Так, 8 и 9 мая для активистам РВИО предлагается принять участие в традиционной «Вахте памяти», раздаче «Георгиевской ленточки» и в шествии Бессмертного полка.

Кроме того, предлагается провести и культурно массовые мероприятия — «Танцы Победы», «Песни Победы», «Улица Героя». В сам же праздник рекомендуется возложить к традиционным мемориалам в честь Победы пять венков, каждый из которых символизирует год Великой Отечественной войны:

  • 1941 – Венок Всенародного Патриотизма;
  • 1942 – Венок Беспримерного Мужества;
  • 1943 – Венок Бессмертного Подвига;
  • 1944 – Венок Героической Славы;
  • 1945 – Венок Великой Победы.

В настоящее время Хакасское отделение военно-исторического общества формирует оргкомитет, включается в работу общереспубликанского совета по подготовке ко Дню Победы, определяется с планами и своим вкладом в общее дело.

Отметим, что ряд мероприятий был рекомендован Администрацией Президента РФ после проведения встречи с участниками Организационного комитета «Победа» на прошлой неделе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x