ДомойОбществоСегодня Николаю Булакину исполнилось бы 67 лет

Сегодня Николаю Булакину исполнилось бы 67 лет

-

17 декабря — день рождения бывшего абаканского Главы города Николая Булакина. И если бы не трагическая гибель в ДТП, сегодня бы ему исполнилось 67 лет.

По этому поводу в Абакане пройдет серия мероприятий — откроется фотовыставка в городской картинной галерее, выйдут памятные телепрограммы, тематические статьи.

В Большом зале Администрации города пройдет первая церемония вручения общественной премии «Ангел-хранитель Хакасии», которая присуждается Николаю Булакину за достижения в области охраны окружающей среды, а также в иной экологической деятельности, направленной на сохранение природы Хакасии и здоровья её жителей. Об этом сообщает экологический правозащитник Ольга Родькина в социальной сети.

Напомним, что «Пульс Хакасии» также посвящал градоначальнику множество материалов в память о его вкладе в развитие Абакана.

Читайте также: Лица власти Хакасии. Николай Булакин. Реквием

С 1995 по 2019 годы Николай Булакин был избранным Главой Абакана, жизнь его оборвалась 14 октября 2019 года в ДТП по дороге в с. Топольки Минусинского района после открытия корпуса начальной школы нового Абаканского лицея.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Павел
4 лет назад

Светлая память Николаю Генриховичу… Надеюсь его команда продолжит работать на благо нашего города

Евгений
4 лет назад

Один из лучших управленцев России, команда не отдайте город Варварам варягам!

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x