ДомойПроисшествияАбаканский суд оштрафовал «Аэросити-2000»

Абаканский суд оштрафовал «Аэросити-2000»

-

Абаканский городской суд по постановлению прокуратуры привлек регоператора «Аэросити-2000» к административной ответственности за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Штраф составил 20 тысяч рублей. Кроме того, прекращена деятельность мусоросортировочного комплекса.

Прокуратура в ходе проверки деятельности филиала ООО «Аэросити-2000» обнаружила нарушения на земельном участке по адресу Складская, 9Г в Абакане. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что регоператор на этом участке сортирует твердые коммунальные отходы, не имея проекта санитарно-защитной зоны мусоросортировочного комплекса. Не было получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии проекта санитарно-защитной зоны действующему законодательству Обществом не получено. Кроме того, не была установлена санитарно-защитная зона мусоросортировочного комплекса.

По постановлению прокуратуры Абаканский городской суд привлек регоператора к административной ответственности, назначив штраф в размере 20 тысяч рублей.

Сообщается, что деятельность мусоросортировочного комплекса прекращена.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марфа
4 лет назад

ну и насмешили – штраф 20 тыс.руб.! они прямо так сразу испугались… вот если бы присудили компенсацию за моральный и экологический вред хотя бы в 2 млн.руб. (в бюджет города Абакана!), то мусорщики, возможно, стали решать свои задачи не только одним днём, но и уважая будущее (своих потомков в т.ч.)…

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x