ДомойОбществоМусорная реформа обложила Абакан

Мусорная реформа обложила Абакан

-

Сегодня Глава Абакана Николай Булакин провел совещание, на котором обсуждалась работа регионального оператора по ТБО «Аэросити 2000». Компания занимается через посредников сбором отходов и дальнейшим складированием на полигонах в Черногорске и Усть-Абакане.

В данном случае поводом для совещания стала информация о том, что на западной окраине «Аэросити 2000» ведет работы по запуску мусоросортировочной площадки мощностью до 40 тысяч тонн твердых бытовых отходов в год. Сама площадка расположена на ул. Складской, 9г, в границах города Абакана.

Власти Абакана выступили резко против инициативы «Аэросити 2000», привлекая к протесту и депутатов городского совета, и старост микрорайонов, рядом с которыми находится мусоросортировочный пункт. Депутаты КПРФ и ЛДПР выступили резко против, но и позиция «Единой России» в лице главы города Николая Булакина и председателя горсовета Альберта Тупикина вызвала интересную реакцию: они консолидированно выступили против намерений регионального оператора, хотя мусорная реформа идет по стране через ЕР и Медведева.

Теперь в этой скандальной ситуации придется разбираться правительству Хакасии. Руководитель ООО «Аэросити 2000» Владимир Кыров в эфире радио «ГТРК Хакасия», уже сегодня заявил, что его компания работает успешно, ситуация с ТКО в республике — одна из самых лучших в стране.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x