ДомойВсегда на стражеСотрудники Росгвардии завоевали три медали чемпионата Хакасии по рукопашному бою

-

Сотрудники отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Республике Хакасия успешно выступили на открытом чемпионате и первенстве региона по рукопашному бою. На соревнования, посвященные памяти Героя России гвардии-лейтенанта Игоря Ахпашева, съехались спортсмены из городов и районов Хакасии, а также Тывы и Красноярского края.

Росгвардейцы показали высокую физическую подготовку и стали призерами сразу в трех весовых группах. Среди бойцов весом свыше 90 кг победу одержал сержант полиции Антон С. В весовой категории 75 кг серебряную медаль завоевал прапорщик полиции Николай Ч. И в весе 70 кг третье место занял сержант полиции Никита В.

Сотрудники Росгвардии по Хакасии ежегодно участвуют в чемпионате и первенстве по рукопашному бою памяти Героя России Игоря Ахпашева, принося тем самым дань уважения и памяти своему земляку, геройски погибшему почти 25 лет назад.