ДомойПолитикаКоммунисты и Конституция России: забывчивость или неуважение?

Коммунисты и Конституция России: забывчивость или неуважение?

-

В День Конституции России Валентин Коновалов на своих страницах в соцсетях предпочел не поздравлять жителей Хакасии с этой датой, ограничившись тем, что на правительственном сайте от его имени вышло короткое поздравление, одно на двоих с председателем ВС РХ Владимиром Штыгашевым.

Короткое поздравление Коновалова и Штыгашева, одно на двоих

Коммунист Коновалов – глава субъекта Российской Федерации – не счел День Конституции достойным поводом для личного обращения к жителям региона. Зато Валентин Олегович в этот день поздравил драмтеатр с 80-летним юбилеем. Мы рады за драмтеатр, как и за многих других людей, которых нынешний глава Хакасии регулярно поздравляет по малейшему поводу. Но почему Коновалов, который к тому же юрист по образованию, обошел вниманием день принятия Конституции? Ведь это основополагающий документ, о котором ни глава субъекта РФ, ни юрист забывать не имеет права!

Про Валентина Коновалова и его странную избирательность в поздравлениях мы напишем отдельно. А пока посмотрим на его старших партийных товарищей, видных деятелей КПРФ.

Юрий Афонин, которого называют куратором Коновалова, 12 декабря на своей странице в соцсети ВКонтакте поругал олигархов и призвал всех на акцию протеста в поддержку Грудинина и «красного губернатора» Левченко, не зная, что он уже без пяти минут не губернатор.

Сам Сергей Левченко с утра успел отчитаться о том, что привел прием граждан по личным вопросам. К вечеру он уже не был губернатором.

Павел Грудинин в соцсетях в этот день молчал. Его, вероятно, больше интересует Белиз, где у него офшоры.

Главный коммунист страны Геннадий Зюганов тоже не продемонстрировал никакой радости по поводу дня принятия главного документа страны, в которой он живет. Как бы ему ни хотелось вернуться в советское прошлое или попасть в советское будущее, с 12 декабря 1993 года действует Конституция Российской Федерации. Уже можно было привыкнуть.

Из всех крупных деятелей КПРФ обратил внимание на День Конституции только Валерий Рашкин. Хоть он и написал слово «поздравляю», поздравлением это назвать нельзя.

Судя по дальнейшим постам в тот день, Рашкина больше интересуют дела крупного бизнесмена Грудинина, у которого некие рейдеры якобы отнимают акции.

И можно было бы подумать, что нынешние коммунисты совершенно не уважают и не чтут Конституцию своей страны или считают, что живут в каком-то отдельном государстве, где действует какая-то другая конституция, принятая каким-нибудь коммунистическим съездом.

Но неожиданно из общей массы выделился Богдан Павленко. Тот самый Богдан Павленко, который был членом команды Валентина Коновалова, а потом покинул Хакасию после полугода скандалов и диверсий против муниципалитетов и стал мэром города Димитровграда.

Именно он написал правильные и хорошие слова, делающие честь любому политику любого уровня.

Даже сложно поверить, что это тот самый человек, который во время предвыборной кампании в Хакасии разбил камеру журналисту. Возможно, Богдан Сергеевич вдали от Валентина Олеговича изменился в лучшую сторону, а возможно, просто нашел хорошего пиарщика.

За делами бывшего руководителя администрации главы Хакасии мы больше не следим, но хотим поздравить жителей Димитровграда хотя бы с тем, что их мэр как минимум на словах чтит основополагающий закон Российской Федерации.

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
4 лет назад

У коммунистов свои праздники и поздравляют всех и вся, а вот про конституцию почти ничего и нет.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x