ДомойВ РоссииБывший замглавы "Росгеологии" Руслан Горринга получил 3,5 года тюрьмы

Бывший замглавы “Росгеологии” Руслан Горринга получил 3,5 года тюрьмы

-

Суд вынес приговор бывшему замдиректора “Росгеологии” Руслану Горрингу, приговорив его к трем годам шести месяцам колонии общего режима, сообщает РИА Новости.

В 2009-2010 годах Руслан Горринг, он же Ганижев, будучи доверенным лицом председателя Ленинского райсовета депутатов Подмосковья Александра Газейкина, получил от одного из бизнесменов в общей сложности более 19 миллионов рублей за “беспрепятственное ведение бизнеса”.

После того как предприниматель перестал платить, Горринг потребовал от него вернуть “долг” в пять миллионов рублей. Получив требуемую сумму, Горринг должен был отнести ее Газейкину, но был задержан.

Обвиняемого отпустили под подписку о невыезде, но он скрылся. Позже Ганижев изменил фамилию и отчество и смог устроиться на высокий пост в “Росгеологию” — крупнейший геологический холдинг России, который полностью принадлежит государству.

В начале года в социальных сетях появилось видео с Горрингом, на котором он играет в компьютерную игру и, матерясь, рассказывает об интимных отношениях с подчиненными и привилегированном положении в компании. После этого Горринга уволили из “Росгеологии” и вскоре задержали.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x